Mortal Kombat The Game

September 28, 2010 от katana   комментарии (0)

Понять принципы, по которым возникает интерес к той или иной франшизе, порой бывает ох как нелегко. Вот, например, хорошо известная нам серия файтингов под общим названием Mortal Kombat. Вестей от правообладателя этой марки, Midway, не было никаких. Оно и неудивительно, так как компания в последние несколько месяцев упорно боролась за выживание и балансировала на краю финансовой пропасти. Будучи формально признанной банкротом, Midway неоднократно заявляла о своем желании как следует встряхнуть серию Mortal Kombat в будущем, но все это было лишь словами.

И вот недавно события стали развиваться совсем уж стремительно. Сначала в Сети появилась короткометражка под названием Mortal Kombat: Rebirth, режиссером которой стал Кевин Танчароен. Видео, чей бюджет составил всего семь с половиной тысяч долларов, было адресовано боссам Warner Bros. Interactive, чтобы убедить их в профпригодности Танчароена, а также дать ему шанс проявить себя в полнометражной версии Mortal Kombat. Ответ Warner Bros. пока неизвестен, однако компания явно крепко задумалась над этим предложением – еще бы, ролик стал хитом на YouTube, и уже в первый день его появления было зафиксировано более миллиона просмотров.

Дальнейшие события могли присниться поклонникам Mortal Kombat только в сказке. Не долго думая, Warner Bros. Interactive анонсировала новый файтинг Mortal Kombat (вполне возможно, что название обойдется без числительных), над которым будет работать NetherRealm Studios, бывшая Midway Chicago. Первая информация об игре от разработчиков следующая – она будет рассчитана на взрослую аудиторию (хлещущая из противников кровь и многочисленные «фаталити» присутствуют), обзаведется поддержкой мультиплеера и будет оформлена точно так же, как и ее ближайший конкурент, Street Fighter IV (то есть несмотря на трехмерный движок, геймплей файтинга окажется «плоским). Помимо одиночной кампании со знакомыми героями в наличии будет многопользовательский режим, который позволит игрокам сразиться как за одной консолью, так и в онлайне. Увы, пока Mortal Kombat официально подтвержден только для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 – его выход запланирован на следующий год.

http://www.ferra.ru/online/soft/100469/